• 1234556
  • Дякуємо вам за те, що ви з нами! Реєструватися не обов'язково. Намагайтеся оформити замовлення відразу, кошик НЕ зберігається. Після оформлення замовлення на вашу електронну пошту обов'язково має прийти підтвердження. Якщо його немає, то щось пішло не так. Зателефонуйте нам! УВАГА! Працюємо офіційно, оплата здійснюється на р/р ФОП. Зверніть увагу, на даний момент на сайті постійно ведуться роботи зі зміни цін. Уточнюйте ціни на день замовлення! Почати покупки.

Категорії блогу

Статті Майстер-класи Інтерв'ю
Суббота, 31 Август 2013 10:54

С чего начала я сама? Хобби.

   

Если говорить о хобби, то потребность найти занятие, которое отвлекает от повседневной рутины, стала возникать с тех пор, как эта самая рутина стала затягивать меня все больше и больше. И стала я прислушиваться и присматриваться. Как и говорила - к себе. Многие сейчас скажут, что лучше было бы заняться спортом, танцами или, например, сходить в театр. Еще можно почитать. И лучше профессиональную литературу. Знаете такие серьезные книги о бизнесе, тенденциях, стагнации, девальвации, кэптивных банках, и обязательно, без этого никак, обязательно о биржевых сводках. А, может, встретится с друзьями, пройтись по магазинам или просто лечь поспать :)

                                       

 
И все вы, дорогие мои, будете правы! Занимайтесь спортом, танцуйте, читайте, встречайтесь с друзьями, ходите в театр и просто отдыхайте, но делайте это с удовольствием! Вы даже можете, о, ужас, с удовольствием ходить на работу! Я тоже все это делала. А что-то продолжаю делать и сейчас. Но мне стало этого недостаточно. Ведь недаром же в сказках говорится, что девица-красавица не только умна и стройна, но еще и мастерица! Хм, скромно, однако. Но переписывать не буду!  Ведь все мы умницы и красавицы, верно? Но суть не в этом.
 
Знаете, для меня очень удивительно, что когда спрашиваешь иногда человека о хобби, многие смотрят удивленно. Какое хобби? Работа, дом, быт, дети, чтение книг о бизнесе, курсы иностранного языка, карьера… Времени нет. Ну да, даже спорить не о чем. Поэтому иностранный язык и учится годами. Потрачено столько времени и денег. А самое главное нет радости в этих словах. Вроде все правильно, все так серьезно и основательно. А что-то не прет…
 
Я вспомнила, что в детстве ходила на занятия по плетению макраме. На глаза все чаще начали попадаться интересные вещицы. Случайно попала на выставку hand made. Все так сплелось, сложилось. Интерес становился все глубже. Сплела сыну что-то. Что-то себе, родным, подружкам. Но это, если говорить об этом коротко. А углубляться и детализировать, сейчас, необходимости и нет! Самое главное, что увлечение гармонично вписалось в мою жизнь, что мне оно нравится и, то, что делаю я это в свое удовольствие. А когда делаешь что-то в свое удовольствие, то поверьте мне, вы найдете время, силы и желание.
 
Уделите время себе, прислушайтесь и выберите занятие по душе. Подумайте, что вам хотелось бы делать легко, без напряжения. И делайте это! То душевное равновесие, спокойствие, гармония и радость от занятия любимым делом помогут вам и повседневные дела решать более легко. Потому, что вы будете стараться делать их быстрее и качественнее, чтобы поскорее освободить время для своего любимого Дела!
 
Сделайте что-то для себя, подарите сделанное собственными руками близким. Это незабываемые эмоции! Ведь все знают, что купленный подарок в магазине никогда не заменит вещь, которую вы создали своими руками!
 
         Пусть все у вас получается! Творческих успехов вам, легкости в принятии решений. Ведь на самом деле – все просто :)